О моем первом номере журнала "Вышиваю крестиком", юбилейный номер

Журнал Вышиваю крестиком Сегодня решил напомнить о себе фирме, в которой подписался на год на журнал "Вышиваю крестиком". В фирмпе любезно рассказали что журналы задерживает издательство и что как только появится новая информация, мне позвонят. Позвонили через полчаса, информация появилась) Журнал принесли еще через пару часов и мое нарастающее недовольство быстро пропало - журнал весь глянцевый, красивый с большим числом картинок. Я решил описать знакомство с журналом. А точнее даже не знакомство, а то, что больше всего запомнилось и о чём хотелось порассуждать. Итак поехали..

Приятной неожиданностью оказалась схема эксклюзивного проекта с маками. Картина симпатичная, но больше всего мне понравилось что там целое поле этих цветов, напоминает Крымские холмы.

На первой странице увидел фото с редколлегией журнала, там только прекрасная половина. Почему такая не справедливость?! Почему журнал является "лучшим другом рукодельницы", а не рукодела?) Эти и другие мятежные вопросы посетили меня сначала, а потом подумал может им помочь?;) Наверно так очень нескромно говорить))

Понравилась схема "Волшебной почты", красивая картинка, четко подобранные цвета и большая схема, что ещё нужно для вышивания хорошей картины? По-моему такие картины делаются в Европе, почему-то напоминает европейских разработчиков схем. На 9й странице (ну там внизу) понравилась реклама с набором Снегурочек от Bothy Threads Designs (продолжаю запоминать новые названия). Снегурочки конечно там видны ровно настолько, чтобы заказать набор при желании вышить подобную красоту, заодно нужно быть готовым что Снегурочки бывают брюнетками и шатенками. Скорее это девочки в костюмах Деда Мороза, чем Снегурочки! Но схема от этого не теряет в красоте.

На 11й странице я заметил конкурента своему домику %) Он был с нестандартной планировкой и от этого здорово выигрывал в дизайне. Получил о моем доме много вопросов вроде "для чего предназначен?" Отвечал что на елку собираюсь поместить, а автор чудо-дома из журнала - Наталья Зенкова, тоже собирается размещать объект архитектуры на ели. Вот такие дела, значит угадал с применением.

Понравились дизайны от Маргарет Шерри! Где-то уже слышал о её работах, по-моему схемы для вышивания котов она разрабатывала) Если вышивать открытку-подарок для дня рождения, то ёжик с акссесуарами очень хорошее решение. Немного удивляет как Маргарет подбирает обводку и контуры - ничего лишнего.

Праздник снов от RTO. Просто супер наборы для разработки подарков! Почему нет таких схем в журнале?! Серия с малышом и мишками, серия с котятами и щенком, серия с влюбленными парочками - все просто отличны! Посмотрите, обязательно, даже если не будете покупать журнал - посмотрите в киоске и не сможете сразу оторваться. Там еще адрес сайта реализатора указан - http://rto-mos.ru и еще можно по почте заказывать через ООО "Абель"

"Отличные подарки" не понравились( Наверно потому что их отличили. Не буду на них останавливаться

"Зимняя сказка" Марии Диаз - еще одна красивенькая полноцветная вышивка на западный манер. Пример работы, схема в дмц, мадейре, гамме и кировских, в общем все дела.

"Великолепная" косметичка из раздела "гламур и секретное оружие" не понравилась. Сорри, думал что это футляр для вышивальных принадлежностей и начал быть недовольным, а потом еще раз прочитал, косметичка... Ну тогда ладно)

Ха! Шрифтографика №14 от Джоаны Сандерс! Знаем такого дизайнера)) Оля-Голди поправляла помнится мои высказывания) Да, шрифт интересный, хотя и буквы видны не так чётко, как рисунки рядом. Какие мысли возникают смотря на этот алфавит?) "Может самому что-то попробовать?" Работы от Андре Ландхорн тоже понравились, ее открытки напомнили Маленького принца Экзюпери.

Нашел результаты конкурса "Серебраная иголка", раздел понравился) Самому туда захотелось))) Но конкуренция там видимо серьёзная. Виктория (Кузнецова), насколько я понял не только занимается изучением творчества да Винчи но и вышивает красивые работы связанные с Леонардо. В общем конкурс человек на место есть, потому надо задуматься

Вот такое знакомство. В целом журнал понравился. Общее впечатление хорошее, работы подвигают задуматься над разработкой собственных схем (сколько же на это время нужно!!) Устал писать эту заметку, пойду ещё посмотрю журнал.