Как разработать схему для вышивания текста?

Сегодня я расскажу о интересном вышивальном сервисе, который предлагает сайт КРОССТИЧ.ком - http://Crosstitch.com, а именно о разработке схем для надписей.
Сервис носит название "Создатель заголовков" (Caption Maker) и позволяет по внесённому тексту получать схему для вышивания крестом для любого из предоставленных шрифтов.
По мере знакомства с вышивальным интернетом все чаще приходилось сталкиваться с просьбами о разработке схемы для той или иной надписи, так что этот сервис, может частично помочь вышивальщицам разрабатывать подписи к своим работам.
К сожалению надо отметить что сервис не поддерживает русского шрифта.

Пример работы сервиса:
Пример схемы для вышивания текста - ohapka.com

Выберите шрифт и ширину страницы, и нажмите кнопку "Предварительный просмотр заголовков" (Preview Caption), чтобы просмотреть свой текст, отформатированный с настройками, которые вы указали. Если вы допустили ошибку, просто используйте спину стрелка вернуться сюда и попробуйте еще раз. Цвет не является обязательным и может быть изменено для улучшения читабельности (выберите 'черный', если у вас нет цветного принтера).
(Примечание: Чтобы видеть образец выбранного шрифта, у вас должен быть включен Javascript)

Размеры разрабатываемых букв варьируются в зависимости от размера шрифта (это зависит от вашего выбора). Для больших объемов текста лучше выбирать меньший размер букв (шрифт с более низким значением размера) или наоборот, если ваша вышивка получается слишком большой. Например, с большими шрифтами вы можете поместить всего несколько слов - используйте их для больших баннеров или знаков, а мелкие шрифты больше подходят для стихов и т.д.

Пример схемы для русского текста:
Пример схемы для вышивания русского текста

Кроме того на сайте есть калькулятор стежков

Полный размер шаблона страницы документа 110x140 стежков. Изображение большего размера будут показаны и распечатаны на нескольких страницах до максимальный размер 330x280 стежков.

Схемы отображаются в PDF-формате, который требует бесплатной программы просмотра Adobe Reader (скорее всего она у вас уже установлена)

Внешнее оформление сервиса

На сайте предлагается отправить пожелание или вопросы по работе сервиса:
Пожалуйста, не стесняйтесь использовать нашу контактную форму или сообщение совета, или по электронной почте нам какие-либо замечания или вопросы.

Работайте с удовольствием!