Как оценить стоимость вышитой работы. Часть 1

Продолжаю отыскивать статьи в зарубежных вышивальных источниках.
Данная заметка является переводом How to Price Embroidery Work, Part 1, автор Steven Batts (Стивен Бэтс)

Определение цены на материалы и труд всегда является очень сложным вопросом, имеющим решающее значение, при сокращении клиентами своего бюджета. 16 января 2009 Steven Batts (Стивен Бэтс), писатель

Эти наиболее часто задаваемый вопрос при определении цен на ваши услуги, вышивку. Цены, как иногда представляется, являются следствием борьбы вышивальных магазинов. Истина заключается в том, что ценообразование не является слишком сложным, а только требует немного дисциплины. Разработать рабочий бюджет, а затем использовать его для спора и доказания своей правоты?. Это звучит легко, но иногда сложно реализуется.

Вот несколько советов о том, как это сделать.

Каким образом разработать бюджет который может помочь в определении цены вышитой работы? Ответ заключается в том, что реальный бюджет отражает общую стоимость ведения бизнеса - в том числе многие расходы, которые легко не заметить. Без этого ключевой информации, вы не сможете установить цену, которая является разумной клиента и выгодной для вас.

Если вы не формируете цену изделия основываясь не на фактической стоимости бизнеса, то вам должно везти правильно угадывыть цены на вышивку. Я называю это методом "звука цен." Не зная истинной стоимости ведения бизнеса, вы предоставляете стоимость клиенту, возможно основываясь на датчике случайных чисел. Цена выбирается такой какая есть вероятно потому, что "она хорошо звучит".

Когда я имею в виду установку (разработку) бюджета, не имею в виду обычное распределение пределов расходов по различным пунктам. Напротив, этот процесс требует анализа всех затратных (расходных) частей вашего бизнеса. Тогда вы просто добавите все эти части, чтобы узнать каковы ваши расходы в течение определенного периода времени. Фактор в том, как много нужно сделать за этот период времени, и у вас есть основа для работы с извлекать вашу структуру ценообразования.

Я называя это бюджетом и это может запугать, но это то, что представляет собой бизнес-план.

Расчеты

Очень легко сложить ежемесячные расходы, но я предпочитаю рассматривать издержки в еженедельном варианте. Работа с еженедельным рассчётом ведётся легче, если вы делаете это с помощью бухгалтера или какого-либо хорошего бухгалтерского программного обеспечения.

Для того, чтобы изменить с ежемесячного учёта расходов на еженедельный рассчёт, вы делите его на 4,3 - это примерное количество недель в месяце, если разделите 12 месяцев на 52 недели. Используйте еженедельный расчет, просто разделите число дней, которое вы посвящаете работе за неделю. У большинства из нас пятидневная рабочая неделя, но вы могли бы работать четыре дня в неделю или неполный рабочий день

Теперь у вас есть ежедневные расходы. Разделить, то количество часов, которое вы посвящаете работе в день, и вы получите почасовую стоимость.

Если это выглядит запутанно, давайте посмотрим на это:

Ежемесячные расходы и заработная плата

  • недели в месяц (4,3)
  • рабочие дни недели
  • время работы в сутки
  • почасовая стоимость ведения бизнеса

Так что же делать с этой информацией? Ну, если я знаю, какова почасовая стоимость моей работы, то я могу сформировать базове цены моих работ по длительности их выполнения. Скажем, к примеру, мне нужно заработать $ 40 в час на основе того, что составляют мои расходы. Если буду делать работу, которая займет 15 минут моего времени, нужно убедиться, что я получу не менее $ 10 за эту работу.

Это действительно неважно, в какой отрасли Вы работаете. По существу любые расценки структурируются на компенсации суммы времени, необходимого для производства продукции.

Каждый получает плату за потраченное на работу время. Как это обычно делается для вышивки: обычно расчет формируется на основе количества стежков которые можно вышить за определенный период времени, поэтому в вышивальной области можно часто увидеть ценообразование "за тысячу" стежков. Хороший оператор может в среднем выполнять около 35000 стежков час (видимо на вышивальной машине. Примечание Вышивальщика). Если вы разделите вашу работу почасовую стоимость ведения бизнеса на 35, вы получите ставку "на тысячу" стежков.

Это формула работает для крупных вышивальных объединений или большого количества рабочих мест. Однако, если вы делаете много немного рабочих мест с одной или двух частей, установленного времени может занять больше времени, чем запустить. По этим видам работ, вы хотите иметь минимальную плату, которая составляет, что создали. Образом я смотрю на нее, я не могу делать работу от начала до конца в менее чем 15 минут. Так что я буду иметь минимальную плату, по крайней мере ¼ моей почасовые ставки. В сценарии, упомянутых выше, мы будем взимать минимум $ 10 за небольшую работу основанные на $ 40-часа затрат.

Нужно заботится о бюджетировании / стоимости ценообразования. Человеку, незнакомому с подобными вопросами ваши цены могут показаться непонятными. Мы рассмотрим это более подробно в следующий раз.

Данная заметка является переводом How to Price Embroidery Work, Part 1, автор Steven Batts (Стивен Бэтс)

Steven Batts (Стивен Бэтс), 14-летний ветеран вышивальной промышленности. Он владеет фирмой, которая предлагает оцифровка, вышивку, техническое обслуживание и ремонта вышивального оборудования, а также консалтинг. Позвоните ему на (336) 379-9380 или напишите по электронной почте righteousthreads@gmail.com