Вышивание как бизнес!8)

Вышивальщица аватар

Блуждая в дебрях сети ИНТЕРНЕТ нашла очень интересное интервью с курской рукодельницей Ириной Красильниковой. Она сделала свое хобби - вышивание крестиком - бизнесом! Рукоделию научила ее мама, Валентина Андреевна, получавшая в свое время уроки во Дворце пионеров. В начале 90х гг. они вместе стали рукодельничать на продажу. Сейчас Ирина - индивидуальный предприниматель, творчеством существенно улучшает свое материальное положение. Реализует продукцию на Коренской ярмарке, на выставках в Москве, Харькове, Ялте. А почему бы нам не открыть свой малый бизнес? Рукодельницы - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!;)))

Ссылка на статью здесь.

Сложность заключается в том, что разрабатывать схемы достаточно долго и сложно (подбор цветов, печать схем), а на самой вышивке - возникают сложности с реализацией. Но пробовать все равно нужно,можно!

 
Вышивальщица аватар

Из неофициальных источников мне известно, что г. Курчатове Курской области ИП хочет открыть в скором времени Художественный салон, где на продажу будут выставляться работы рукодельниц!;)

 

Насчет заметки - хорошая) Интересно, когда по времени Ирина начала свое дело. Я так понял что она именно вышивает

 
Вышивальщица аватар

Из интервью следует, что зарабатывать вышиванием Ирина с мамой стали с конца 80х гг. (1989) - начала 90х гг. (1991).

 

Знакомые посоветовали что на данный момент удобнее зарабатывать на разработке схем для вышивания, а не на самой вышивке. Хотя и с разработкой схем сложности - делать схему под конкретного человека - долго и дорого, делать общую схему - много шансов что ее скопируют и ничего не заработаешь