Выставка мебели + Народных ремёсел в г.Курск. Фотоотчёт

Собственной персоной за столом с красными салфеткамиИтак добрался до компьютера, скинул фотографии с телефона и скорее писать заметку о том как мне повезло!)
Мимо объявления о выставке ездил уже несколько дней. Каждый день посматривал на него и понимал что пройдёт выставка мимо меня, поскольку работы в последнее время очень много) Как и у всех наверное?)
А на днях, поехал в центр города с рабочим поручением и заглянул на выставку! Конечно первым делом смотрел не на мебель, хотя и она там оказалась очень красивой. Кровати, диваны, столы... И рядом вышитые крестом работы За одним столом с вышитыми салфетками я и решил запечатлиться (первое фото в заметке)

Итак начну по порядку. Первым на пути попался стол с набором салфеток. Именно с него стало понятно что выствка будет очень интересной и попал я на неё не зря. Если вы уже заметили по предыдущим заметкам, мне нравятся салфеточные узоры, а когда на салфетке используется всего два цвета, это вообще интересно. Ведь наши предки чаще всего так и вышивали, красным и чёрным.

Далее размещаю вместе все салфеточные работы и рушники, чтобы удобно было смотреть

Особым экземпляром на выставке оказались лапти. Правда назвать их так и рот не открывается, скорее лапоточки:)

Одна из картин выделилась не только по ширине, но и по содержанию. На ней изображен бал, похожий на тот, в котором принимала участие Наташа Ростова

Чтобы можно было рассмотреть насколько аккуратно и красиво вышиты лица, костюмы и т.д. мне пришлось лавировать между большим красивым диваном и креслом. Наверное было интересно посмотреть на это со стороны!)

Жаль что камера телефона и освещение (на некоторых фотографиях есть отблики) не везде передают красоту вышитого изделия. Но думаю что вы согласитесь - на это надо смотреть не по фотографиям. Поэтому, приезжайте в гости в г.Курск! Выставка продлиться до последних чисел декабря, так что обязательно успеете!)

И последний блок вышитых работ

С чувством исполненного долга, перед всеми вышивальщицами, вышивальщиками, сотрудниками магазина (спасибо им за приглашения принять участие в выставке! Обязательно постараюсь успеть до Нового года принести одну из работ), авторами работ (откликнитесь!:) ) завершаю первый отчёт о выставке Народных ремёсел в магазине мебели.

OlchikGoldy аватар

Ура-Ура-...-Ура!!!:)))
Наконец-то фотоотчет!!!:)))
Вышивка - без сомнения - моя любовь!!!:)))
Но Лаптики умили!!!:))) Такие лапочки!!!:)))
Хочу себе такую прелесть!!!:)))

 

Иначе захочется заняться плетением лаптей :) Сам очень рад был попасть на эту выставку. Теперь буду внимательно следить за новостями о выставках)

 
OlchikGoldy аватар

Вышивальщик, если свободного времени много, то можно и лапоточки сплести!!!:)))
Очень удобно, красиво, а главное полезно для здоровья!!!:)))
Натуральное дерево, это же какая огромнейшая энергетика!!!:)))
СУПЕР!!!:)))

 

И обязательно с фотоаппаратом или цифровой камерой, чтобы об этой выставке узнали и мы. Нужно следить за подобными новостями)